Теперь BBC агитирует англичан ехать в Украину

Воскресенье, 24 июня 2012, 17:25

Украинцы - фантастически гостеприимный народ, а атмосфера в стране во время Евро-2012 на 100% положительная.

Это в комментариях британскому телеканалу ВВС отметили болельщики сборной Англии, которые посетили Киев, чтобы поддержать вечером своих любимцев в четвертьфинальной игре против Италии.

Фаны "Львов" также призывают своих соотечественников покинуть все свои дела и присоединиться к атмосфере футбольного праздника, которая сейчас царит в Украине, сообщает информационный центр "Украина-2012".

"Это удивительно! Люди в Украине совершенно фантастические, мы действительно отлично проводим время. Атмосфера невероятно позитивна. Каждый чувствует себя частью праздника", - рассказали две болельщицы сборной Англии.

Они отметили, что так тепло, как в Украине, их не встречали нигде.

"Украинцы создали действительно прекрасную атмосферу. Они наслаждаются футболом, а фан-зоны просто грандиозные", - отметил Грэм Блинч, представляющий Федерацию футбольных болельщиков сборной Англии.

Все, кто уже находится в Украине, передают привет тем, кто еще раздумывает над поездкой сюда: "Приезжайте и присоединяйтесь к празднику!", отмечает ВВС.

Как сообщалось, в мае в программе BBC Panorama был продемонстрирован фильм, в котором говорилось о проблемах расизма и футбольного хулиганства на стадионах Украины, а бывший игрок сборной Сол Кэмпбелл советовал англичанам избежать поездки в Украину.

Английская футбольная ассоциация (FA) готовит официальную письменную жалобу на телеканал ВВС из-за дискриминации Украины и Польши.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования