Колесников: Новые "Мерседесы" тоже ломаются

Понедельник, 25 июня 2012, 15:05

Вице-премьер Борис Колесников заявляет, что в ряде украинских СМИ развернута информационная война против внедрения скоростного железнодорожного движения.

Об этом он сказал журналистам, сообщает Интерфакс-Украина.

"Идет целенаправленная кампания против скоростного движения со стороны медиа, что переводится на русский язык словом "джинса". Из 400 рейсов Hyundai поломались 8 раз, обычные поезда поломались 80, но об этом никто не говорит", - сказал он.

"Самолеты "Аэросвита" опаздывают на десятки часов, а против Hyundai идет кампания", - заявил Колесников.

"И сколько бы не платили наемным журналистам денег за статьи про Hyundai, без скоростного движения Украину представить нельзя", - подчеркнул вице-премьер.

По его словам, себестоимость билета на поезд "Киев-Харьков" в плацкартном вагоне 350 гривен, а реальная стоимость 80 гривен, в купейном вагоне себестоимость – 440 гривны.

"Поэтому, когда эти поезда (обычные поезда) сами по себе развалятся, потому что социальные цены нельзя повысить, а покупать новые не за что, то все поймут, что скоростные поезда - это единственный выход из положення", - отметил Колесников.

"А все новые вещи иногда ломаются, это механика. Новые мерседесы тоже ломаются", - отметил вице-премьер.

Кроме того, Колесников сообщил о намерении серьезно заняться вопросом деятельности недобросовестных украинских авиаперевозчиков.

"Я думаю, что министерство готово к тому, чтобы опубликовать свой план по борьбе с недобросовестными перевозчиками, где самым главным является недобросовестная конкуренция", - отметил он.

"Я не буду говорить, кто виноват, но когда 65% рынка сосредоточено в руках одной частной компании, то невозможно призвать их к ответственности", - сказал вице-премьер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования