"Регионал" предлагает снова разрешить курить в кафе

Понедельник, 25 июня 2012, 18:27

Народный депутат Олег Надоша (фракция ПР) внес на рассмотрение ВР проект закона о внесении изменений в Закон о запрете курения, в котором предлагается разрешить курение в местах общественного питания.

Данным законопроектом предусмотрено снять запрет на курение в заведениях общественного питания.

Проектом закона предлагается с статьи 13 исключить формулировки, запрещающий курение в заведениях общественного питания.

Также в этой статье предлагается ввести норму, которая обязывает в заведениях общественного питания отводить не менее 30% площади торговых залов обслуживания лиц, которые не курят.

Кроме этого, предлагается обязать владельцев заведений общественного питания или их представителей создавать в помещениях специально оборудованные места для курения.

"Практика введения полного запрета курения в заведениях общественного питания может привести к сопротивлению со стороны курильщиков, которые теряют право на самовыражение и удовлетворение своих привычек. Так что путь запрета курения - это путь, который обостряет конфликт между человеком и государством", - считает Надоша.

Кроме того, предусматривается за невыполнение положений статьи 13 установить штраф в размере от 1 тысячи до 10 тысяч гривен.

Как известно, 13 июня Виктор Янукович подписал закон о запрете курения в общественных местах.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News