Колесников уверен: все, что осталось от Евро, простаивать не будет

Вторник, 17 июля 2012, 08:30

Вице-премьер—министр инфраструктуры Борис Колесников считает, что объекты Евро-2012 не будут простаивать.

Об этом он сказал в интервью газете Коммерсант-Украина.

"В Украине просто нечему простаивать. "Борисполю", например, нужен был новый терминал? Нужен. В Харькове, отмечу, терминал частный, а частные владельцы всегда расторопнее, чем государство, так что и он будет востребован", - сказал он. 

"Аэропорт во Львове тоже нужен. Какой же он пустой, если по сравнению с прошлым годом число пассажиров выросло ровно в два раза?" – отметил он.

"Так что говорить, что он пустует некорректно. Кроме того, там теперь появляются новые маршруты, например, сейчас открывается маршрут Львов—Лондон, осуществляются полеты в Германию", - сказал министр.

"Что касается стадионов, то у нас два объекта, которые построило государство, потому что оно брало на себя обязательства по проведению Евро — это стадион "Олимпийский" и стадион во Львове. Теперь все будет зависеть от той компании, которая эти объекты эксплуатирует", - заявил Колесников.

"Еще, конечно же, многое будет зависеть от успеха львовских клубов. То есть надо разработать хорошую маркетинговую программу, заняться, например, организацией там массовых мероприятий, концертов", - добавил он. 

Ранее журналист Виталий Портников в своем Твиттере опубликовал фотографию пустого нового терминала львовского аэропорта.

Позже оказалось, что в новом здании этого аэропорта, построенном к Евро-2012, уже протекает крыша.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...