Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: Украина может выполнить все требования ЕС

Пятница, 20 июля 2012, 14:57

Министр экономики Петр Порошенко уверен, что власти стоит выполнить политические требования Европейского Союза для того, чтобы соглашение о зоне свободной торговли как можно скорее вступило в силу.

Об этом он заявил на брифинге 20 июля, сообщает ЛігаБізнесІнформ.

Министр отметил, что Украина может выполнить все условия и взятые на себя обязательства при разработке и согласовании Соглашения об ассоциации.

"Речь идет и о гармонизации законодательства, и о гармонизации уровня стандартов, и о создании соответствующих позиций инвестиционного климата, соответствующих стандартов демократии. Сегодня это нужно европейцам? Нет, это нужно Украине", - сказал министр.

Он добавил, что если "сегодня все общество закатит рукава и будет работать в этом направлении, я уверен, что это можно будет сделать за короткий период времени". 

Порошенко обратил внимание: прогнозировалось, что на парафирование соглашения о зоне свободной торговли понадобится не менее года. Вместе с тем, это было сделано всего за пять месяцев.

Отвечая на вопрос, сколько времени может занять процедура подписания и ратификации соглашения, Порошенко сказал: "Это можно сделать уже в конце 2012-го – начале 20132-го года. Для этого нужно лишь одно условие – политическая воля".

Как известно, Европейский Союз заявлял, что для заключения соглашения об ассоциации ожидает от Украины решений по делам бывших членов правительства и честных выборов.

Европейский суд по правам человека заявил, что арест экс-министра внутренних дел Юрия Луценко нарушает права человека.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...