Симоненко обещает вернуть вклады Сбербанка и агитирует за Таможенный союз

Суббота, 21 июля 2012, 14:19

Если коммунисты наберут достаточное количество голосов на парламентских выборах, то утерянные вклады Сбербанка СССР будут полностью возвращены гражданам Украины за 3 года.

Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко во время рабочей поездки в Одессу, сообщает пресс-служба КПУ.

Комментируя нынешнюю ситуацию с возвратом вкладов, Симоненко подчеркнул, что эта тема на данном этапе активно используется властью в предвыборных манипуляциях.

Он напомнил, что КПУ уже давно требует признать вклады Ощадбанка государственным долгом.

"Но посмотрите на Бюджет-2012. Я убежден, что та же ситуация будет и в следующем бюджете — нет ни одного упоминания, ни одного расчета, который касался бы механизмов и источников возврата утерянных вкладов", – сказал лидер КПУ.

Симоненко также считает, что вступление в Таможенный союз даст Украине значительные привилегии, в частности, ликвидацию экспортно-импортных ограничений и снижение таможенных платежей.

Во время рабочей поездки в г. Первомайск Николаевской области он заявил, что "это существенный плюс для наших производителей, которые смогут свободно реализовывать свою продукцию на рынках всех стран-членов Таможенного союза".

Кроме того, подчеркнул лидер КПУ, снижение таможенных платежей позволит добиться снижения стоимости энергоносителей для Украины.

"Это действительно выгодно для нас, и, в перспективе, мы должны говорить не только о едином экономическом пространстве, но и о вступлении в Евразийское экономическое сообщество, расширять свои торгово-экономические отношения с Шанхайской организацией и странами БРИКС. Тогда Украина не будет выступать в качестве "золушки" в отношениях с ЕС", – сказал Симоненко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News