Племянник Герман избил беременную жену, двух девушек и милицию. Возбуждено дело

Воскресенье, 22 июля 2012, 15:09

Против племянника советника президента Анны Герман Олега Бокало возбуждено уголовное дело.

Об этом агентству ZIK сообщили источники в правоохранительных органах.

Статья 296 ч.4 УК, по которой возбуждено уголовное дело, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет - это хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений.

Вместе с тем издание, которое связывают с Герман - Украинские национальные новости, сообщает, что против Бокало и его охраны возбуждено уголовное дело по статье 296 ч.1 "Хулиганство".

Эта статья намного легче, наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Источники ZIK также сообщают, что драка с племянником Герман завязалась в собственном недавно открытом клубе мужчины, на пр. Красной Калины во Львове.

По словам источника, Бокало начал бить свою беременную жену, повалил ее на землю. Тогда за женщину вступилось двое девушек, которые были при входе в клуб, они также пострадали от дебошира.

Однако жена Бокала не оценила поступка, и после инцидента заявила: "Вы еще не знаете, с кем связались!".

У работника милиции, следователя-женщины, на которую Бокало также поднял руку, кроме того - оскорблял, обзывал, на которую плевал и на которой порвал форму, констатировано сотрясение головного мозга и побои.

Кроме этого, трое сотрудников патрульно-постовой службы написали рапорт о том, что им нанесены телесные повреждения, одному из них наложены швы на лицо.

Несмотря на это, прокуратура Сиховского района до сих пор не возбудила уголовное дело по факту нападения на сотрудника милиции при исполнении служебных обязанностей.

В понедельник утром Шевченковский районный суд изберет меру пресечения для Бокало - это или заключение под стражу, или подписка о невыезде.

Примечательно, что клуб Бокало и прокуратура Сиховского района находятся в одном помещении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News