Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Свобода" в парламенте займется запретом коммунистической идеологии

Четверг, 26 июля 2012, 11:32

Среди первоочередных задач Всеукраинского объединения "Свобода" будут денонсация "харьковских соглашений", отмена пенсионной реформы и Налогового кодекса.

Об этом заявил лидер партии Олег Тягнибок, пишет "Интерфакс-Украина".

"Необходимо отменить все незаконные, а также антиукраинские антинародные решения режима Виктора Януковича, в частности, денонсировать "харьковские соглашения" Медведева-Януковича...", - сказал он.

В целом, по словам Тягнибока, избирательная программа "Свободы" направлена на отстранение от власти режима президента Виктора Януковича и проведение коренных изменений в стране.

По словам лидера политсилы, ключевыми точками программы "Свобода" на предстоящих парламентских выборах будут "вопросы установления ответственного народовластия, справедливой собственности и национального достоинства".

"Свобода" еще 22 января обнародовала перечень из 10-ти законопроектов, которые мы подадим, как только попадем в парламент, и которые мы предлагаем поддержать нашим коллегам из Комитета сопротивления диктатуре", - сообщил Тягнибок.

Он пояснил, что на первом этапе важно принять закон об импичменте президенту, а также выразить недоверие правительству Азарова-Тигипко-Табачника и отправить его в отставку в полном составе.

На втором этапе "Свобода" будет предлагать на рассмотрение общества проект Национальной Конституции, разработанный еще в 2008 году, а также законопроекты, которые позволят провести кардинальные изменения во всех отраслях жизни.

Это касается законов "О стратегических предприятиях", "О запрете торговли землями сельскохозяйственного назначения", "О защите украинского языка", новый справедливый Налоговый кодекс, Избирательный кодекс, а также о формировании судебной и правоохранительных систем на новой основе, в том числе с использованием опыта Грузии.

"Принципиальными для "Свободы" являются законопроекты о люстрации, о запрете коммунистической идеологии, о государственном признании ОУН-УПА", - добавил лидер партии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования