Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики объяснили, почему Тейшейра не знал о свидании с Тимошенко

Четверг, 26 июля 2012, 12:52

Государственная пенитенциарная служба не сообщила послу Евросоюза в Украине Жозе Мануэлю Пинту Тейшейре о разрешении на свидание с Юлией Тимошенко, потому что о встрече просил не он, а сама Тимошенко.

Об этом заявляет пресс-служба ведомства, комментируя информацию о том, что Тейшейра не прибыл 25 июля на встречу с Тимошенко, потому что ему не сообщили дату встречи.

"Осужденная Тимошенко согласие на свидание с послом ЕС в Украине Тейшерой получила исключительно на основании своего заявления", - сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

По данным ведомства, в своем заявлении от 24 июля Тимошенко написала: "Завтра, 25.07.2012, ко мне на краткосрочное свидание прибудут Посол ЕС в Украине господин Тейшера Ж.М.П. и заместитель главы партии "Батькивщина" Турчинов А.В. … Свидание я буду проводить с обоими людьми одновременно".

"От самого посла в последнее время подобных обращений к руководству ГПтС не поступало. Поэтому, ГПтС считает, что для написания такого заявления осужденная Тимошенко имела основания и предварительные договоренности с лицами, о свидании с которыми она просила", - уточняет служба выполнения наказаний.

Руководство Качановской колонии дало Тимошенко разрешение на частное свидание.

"При этом руководство ГПтС не обязано никого информировать о таких решениях, кроме лица, обратившегося с заявлением. Сама осужденная Тимошенко о принятом решении была проинформировано сразу в тот же день", - заявляет Пенитенциарная служба.

Ведомство напоминает, что разрешение на свидание Тимошенко получила "в порядке исключения", несмотря на уже исчерпанный ею лимит на свидания.

А руководитель ГПтС Александр Лисицков на пресс-конференции в Ровно заявил, что если будет просьба Тейшейры о встрече и согласие Тимошенко, то такую встречу разрешат.

Он отметил, что у Тимошенко остался еще час неиспользованного времени на свидания, и этот час Пенитенциарная служба готова предоставить в ее распоряжения, сообщает УНИАН.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...