Партийцы Тимошенко: Богатырева нашла специалистов на Банковой

Пятница, 27 июля 2012, 18:39

Реабилитацию экс-премьера Юлию Тимошенко считают "успешно завершенной" только на Банковой.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии "Батькивщина", в ответ на комментарий министра здравоохранения Раисы Богатыревой относительно лечения Тимошенко.

"Богатырева сделала заявление о том, что по выводам "международной комиссии" реабилитация Тимошенко якобы завершена, и в Минздраве не могут более двух недель связаться с медиками клиники "Шарите", которые лечат Тимошенко", - напомнили в партии.

"Учитывая противоречивость утверждений и сомневаясь в том, что мнение Богатыревой совпадает с выводами немецких врачей, которые лечат Тимошенко, в очередной раз обращаемся в Минздрав с просьбами прекратить распространять информацию, которая не соответствует действительности", - добавили в пресс-службе.

"Потому что если кто-то и считает реабилитацию лидера оппозиции "успешно завершенной", то это только "специалисты" с Банковой, поскольку немецкие врачи неоднократно заявляли, что процесс выздоровления будет длительным - более полугода", - напомнили в "Батькивщине".

"А относительно заказных комментариев Богатыревой о состоянии здоровья Тимошенко, то причина их появления - не предоставление обществу достоверной информации, а благодарность Януковичу за полученные для семейного бизнеса преференции в закупке лекарств за бюджетные средства", - подытожили партийцы Тимошенко.

В свою очередь защитник Тимошенко Сергей Власенко в пятницу заявил, что ее лечение возобновлено.

"Лечение возобновили в полном объеме", - цитируют депутата "Украинские новости".

Власенко не смог уточнить, когда было возобновлено лечение.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...