Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Проживание Шевы за границей не помешает ему баллотироваться - КИУ

Понедельник, 30 июля 2012, 16:39

Глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко не видит оснований для отказа в регистрации кандидатом в депутаты футболиста Андрея Шевченко в том, что он до 2009 года большую часть времени проживал за границей.

"Если он регулярно появлялся в Украине, значит, был здесь, и никто не будет считать по дням. Я не думаю, что ЦИК будет слишком формально подходить к этому вопросу", - сказал Черненко в интервью "Интерфакс-Украина".

По его мнению, факт непроживания в Украине имел бы место в данном случае, если бы Шевченко вообще в течение 5-ти лет не появлялся в стране.

Глава КИУ считает, что в случае отказа Центризбиркома регистрировать Шевченко кандидатом в народные депутаты это можно будет трактовать как ограничение избирательных прав.

Как сообщалось, 28 июля Шевченко объявил о своем решение присоединиться к партии Натальи Королевской "Украина – Вперед!", он может стать кандидатом в народные депутаты от этой политической силы.

После вылета сборной Украины из Евро-2012 на групповом этапе Шевченко заявил о своем уходе из национальной команды.

В июне у него закончился контракт с киевским "Динамо", в которое обладатель "Золотого мяча"-2004 вернулся в августе 2009 года после выступлений в итальянском "Милане" и лондонском "Челси".

Играя за названные футбольные клубы, до 2009 года Шевченко большую часть времени проживал за границей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...