Иващенко всегда признавал свою ошибку - адвокат

Вторник, 14 августа 2012, 21:40

Бывший и.о. министра обороны Валерию Иващенко, которому суд изменил срок наказания, всегда допускал возможность своей ошибки в деле "Феодосийского завода".

Об этом сообщил его адвокат Борис Нечипоренко в эфире телеканала ТВi, комментируя заявление судьи о том, что Иващенко признал, что мог совершить ошибку.

"Иващенко всегда об этом говорил. Дело в том, что он считает, что он, возможно, допустил упущение или ошибку. Согласовав план санации "Феодосийского завода" на 58-й странице он сделал дополнение, собственноручные в двух экземплярах этого плана, которые исключали в дальнейшем незаконную реализацию этого имущества", - отметил адвокат.

"Если бы он на титульном листе плана санации, там, где поставил свою подпись "согласовано", добавил два слова "с учетом замечаний на 58-й странице", то это не позволило бы в дальнейшем управляющему санацией незаконно продать имущество", - уточнил Нечипоренко.

Адвокат также уточнил, что Иващенко с самого начала говорил, что его дело не имеет политического контекста.

"Иващенко, когда пришел в Министерство обороны, сумел добиться, чтобы от туда были удалены, законным способом, целый ряд дельцов и бизнесменов, которые фактически использовали Минобороны как часть своего бизнеса. Он этих людей из Минобороны убрал, в отместку за то, что он это сделал они, фактически заказали это дело. Если это политический подтекст, то дело политическое", - заявил он.

Как известно, во вторник апелляционный суд изменил Иващенко срок наказания на условный и освободил из-под стражи в зале суда.

Чиновника судили за подписание в ноябре 2009 года плана санации предприятия "Феодосийский судномеханический завод".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...