Азаров говорит, что полные тезки в списках - грязная технология

Понедельник, 27 августа 2012, 15:01

Премьер-министр Николай Азаров считает практику регистрации кандидатов-двойников в мажоритарных округах на выборах Верховной Рады грязной политической технологией.

Об этом он сказал журналистам в Броварах Киевской области, сообщают "Украинские новости".

"Я отношусь негативно (к такой политтехнологии)", - заявил Азаров.

Вместе с тем он отметил, что избирательное законодательство Украины не может запретить ни одному гражданину страны подать документы и зарегистрироваться на выборах.

"Но когда появляется несколько кандидатов в депутаты с одинаковыми фамилиями, именами и отчествами, то, на мой взгляд, это абсолютно грязная технология, которая призвана обмануть наших людей и сыграть на том, что в длинном списке кандидатов (избиратели), возможно, перепутают фамилию кандидатов", - заявил Азаров.

Вместе с тем премьер, который является также лидером Партии регионов, заявил, что его партия к такой технологии не прибегает.

"Я абсолютно со всей ответственностью заявляю, что Партия регионов, которую я имею честь представлять, никогда никакими грязными технологиями не пользовалась и не будет пользоваться", - заверил Азаров.

Он высказал уверенность, что избиратели будут оценивать Партию регионов по ее работе, а не по количеству "клонов".

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия встревожена практикой регистрации в кандидаты в депутаты Верховной Рады людей с именами, которые совпадают с именами известных политиков.

Комитет избирателей считает это неэффективной технологией.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования