Табачник принес документы, чтобы оправдаться за школьный автобус

Среда, 29 августа 2012, 12:14

Министр образования и науки Дмитрий Табачник отрицает, что школьный автобус, закупленный Минобразования, загорелся из-за несоответствия стандартам, и обвиняет ТВі в клевете.

На брифинг в Кабинете министров он специально принес с собой документы, чтобы доказать, что его слова очень часто перекручивают, сообщает Gazeta.ua.

"Вы бы лучше исследовали нежные отношения между Гусинским и Кагаловским, это могло бы взять CNN", - обратился Табачник к представителям ТВі.

Также министр рассказал, какие документы он с собой принес для канала. Это документы относительно возгорания школьного автобуса.

"Первый документ – подписан начальником управления районного отдела, второй – прокурором. Прокурором отказано в уголовном деле", - отметил Табачник.

"Третий документ – Министерство чрезвычайных ситуаций, здесь аж четыре страницы, почему возникло возгорание. Первая версия, вторая и выводы. Причиной возгорания стало возникновение короткого замыкания", - сказал он.

"Инструкция медицинских экспертиз – если на человеческом языке, то водитель снимал аккумулятор и не заизолировал концы проводов. То есть причиной пожара в автобусе стало короткое замыкание генератора, неисправность которого была вызвана самовольным вмешательством в электросеть данного автобуса", - добавил Табачник.

"Я желаю, чтобы ни у одного сотрудника и журналиста телеканала ТВі ни дома, ни в машине не возникало короткого замыкания. Искренне это говорю. А второе – советую не менять без подстанции аккумуляторы. И самое главное, не искажать информацию и не заниматься клеветой в эфире", - пожелал Табачник.

Как известно, ранее в программе Тендер NEWS на телеканале ТВі говорилось о том, что Министерство образования через тендер закупило у Херсонского завода Анто-Рус автобусы, которые не соответствуют стандартам ГСТУ. Один из этих автобусов загорелся, когда в нем были дети.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...