Тюремщики снимали Тимошенко, поскольку ее дочь была вызывающей

Пятница, 31 августа 2012, 17:07

Пенитенциарная служба объясняет видеосъемку встречи Юлии Тимошенко с дочерью Евгенией вызывающим поведением последней в отношении них.

Об этом заявил журналистам заместитель начальника управления пенитенциарной службы Харьковской области Андрей Лапинский, сообщают Українські новини.

По его словам, Евгения прибыла к экс-премьеру в 14:00.

Согласно графику, который был утвержден главным врачом больницы, у Тимошенко было свободное время до 16:30, после чего были запланированы медицинские процедуры, которые должны были окончиться до 20:00.

"4 раза сотрудники заходили и предлагали Евгении покинуть Юлию Владимировну и дать ей возможность проходить эти процедуры, но Юлия Владимировна сорвала эти процедуры и дочь вышла от нее в 9-м часу", - сказал он.

По словам Лапинского, сотрудники Пенитенциарной службы решили снимать происходящее на видео после того, как Евгения попыталась узнать данные сотрудников и заявила, что опубликует их в Интернете.

"После очередной просьбы работников службы оставить охраняемую зону, Евгения начала фактически угрожать сотрудникам пенитенциарной службы, требовала назвать свои фамилии, якобы для публикации информации о них в СМИ, вести себя агрессивно", - говорится в сообщении пенитенциарной службы.

"Да, мы снимали, потому что до съемки дочь Юлии Владимировны вела себя вызывающе по отношению к нашим сотрудникам. Если в нашу сторону продолжаться такие ложные выступления, мы это видео покажем, и будем дальше снимать такие моменты", - сказал Лапинский.

В это же время от самой Тимошенко прозвучала угроза, что она "наставит себе на руках синяки и покажет их прессе", что также стало одной из причин осуществления видеофиксации событий.

Он отметил, что в случае повторения подобных действий пенитенциарная служба оставляет за собой право публикации видео в масс-медиа.

Лапинский уточнил, что съемка производилась в течение часа, начиная с 19:00.

По его словам, в это время Евгения общалась с экс-премьером.

Как известно, Тимошенко в пятницу отказалась от лечебных процедур в результате ухудшения состояния здоровья из-за видеосъемки представителем пенитенциарной службы ее встречи с защитником и дочерью Евгенией Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования