Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кузьмин не против съездить в Лондон из-за иска Тимошенко

Пятница, 21 сентября 2012, 14:59

Генпрокуратура заявляет, что по состоянию на 20 сентября в лондонский суд исковых заявлений к первому заместителю генпрокурора Рената Кузьмина не поступало.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"По состоянию на 20 сентября в лондонский суд исковых заявлений к Кузьмину или к Генпрокуратуре не поступало и не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

Однако Кузьмин готов принять участие в заседании суда по рассмотрению иска Юлии Тимошенко к нему.

"Я лично готов участвовать в заседании суда", - отметил он.

Как известно, по состоянию на 17 сентября защита Тимошенко подала иск в лондонский суд к Ренату Кузьмину с требованием опровергнуть информацию, распространенную им в интервью ВВС.

В марте 2012 года Кузьмин дал интервью британской телекомпании ВВС, в котором, в частности, заявил, что Генпрокуратура проверяет информацию о причастности Тимошенко к финансированию убийства экс-депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

Кроме того, Кузьмин заявил, что в отношении Тимошенко было возбуждено и расследовалось "около десятка уголовных дел". "Все дела в отношении Тимошенко закончены", - отметил Кузьмин.

В то же время, по информации Власенко, заместитель генпрокурора "преувеличил" количество дел, возбужденных в отношении экс-премьера. Кроме того, по словам Власенко, на момент интервью следствие по трем уголовным делам не было закончено.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования