Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Львовские издания засветили белыми обложками в знак протеста против клеветы

Четверг, 27 сентября 2012, 14:39

В пятницу ряд львовских изданий вышел в печать с белыми первыми полосами в знак протеста против принятия законопроекта о криминализации клеветы.

Акцию поддержали Zik, Львовская почта, Львовская газета, Высокий замок и Ратуша.

Фото с Facebook ПРЕС-ЦЕНТР

Однако не присоединилось к этой акции другое львовское издание "Экспресс".

Главный редактор газеты Игорь Починок опроверг, что его газета не поддерживает эту акцию. Он сообщил Украинской правде, что "Экспресс" издал специальную полосу в знак протеста против закона о клевете еще ​​на прошлой неделе.

 

"Во-вторых, на этой неделе мы разместили на первой полосе газеты специальный баннер акции, в номере также опубликовано интервью с Семеном Глузманом, где он рассказывает как лично стал жертвой действия закона о клевете. В-третьих, с первого дня акции специальный баннер размещен на главной странице сайта "Экспресса", - заявил Починок.

 

Как известно, к акции по Украине присоединились "Корреспондент", KyivPost, Украина молодая.

Отметим, что ряд интернет-изданий вышли с баннером, в котором опубликованы контакты 244 депутатов, которые проголосовали в первом чтении за закон о клевете.

Для принятия законопроекта в целом нужно 226 голосов народных депутатов.

Законопроект № 11013 "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины (относительно усиления ответственности за посягательство на честь и достоинство человека)" зарегистрировали 19 июля.

25 сентября, после ряда протестов, автор законопроекта депутат Виталий Журавский решил отозвать свой закон. За его постановление о снятии законопроекта с рассмотрения должно теперь проголосовать 226 депутатов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...