"Деминициативы" уже получили иск Королевской

Вторник, 16 октября 2012, 16:42

Фонд "Демократические инициативы" получил иск в суд от партии "Украина – Вперед!" об опровержении информации.

Об этом на своей странице Facebook сообщила директор фонда Ирина Бекешкина.

"Только что пришел иск в суд от Королевской, который состоится 25 октября 2012 года в 15.00 в Хозяйственном суде Киева (ул. Хмельницкого, 44-б, зал судовых заседаний №10). Формулирование – "об опровержении недостоверной информации и защита деловой репутации"", - написала Бекешкина.

Ответчиками в деле определены "Демократические инициативы" и Киевский международный Институт социологии. Судья – Марченко О.В.

"Интересно, насколько оперативно был рассмотрен иск Королевской – иск подан 11 октября, а 12 уже принято решение о производстве дела и отослано нам. Что – такая скорость вообще характерна для Хозяйственного суда? Кто знает?", - отметила Бекешкина.

"Ну что же – придется доказывать, что мы не верблюды...", - подытожила директор "Деминициатив".  

 

Фото предоставлены Ириной Бекешкиной 

Как известно, 11 октября Партия Наталии Королевской "Украина – Вперед!" решила судиться из-за низкого рейтинга и подала в суд заявление против Фонда "Демократические инициативы" и ООО "Киевский международный институт социологии ЛТД".

Как известно, по данным КМИС, "Украина – Вперед!" на выборах 28 октября может набрать 1,4% и не проходит в Верховную Раду.

Вместе с тем в СМИ было опубликовано несколько "соцопросов" сомнительных компаний, которые показывали, что партия Королевской проходит в парламент.

Со временем руководители 8 ведущих социологических служб заявили, что партия Наталии Королевской "Украина – Вперед!" не набирает голосов для преодоления проходного барьера в Верховную раду.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News