Адвокат Мазурка видит неточности в деле по стрельбе в "Караване"

Среда, 17 октября 2012, 10:50

Адвокат подозреваемого в расстреле охранников в "Караване" Лаврентий Кухалейшвили сомневается в виновности своего подзащитного.

Об этом он рассказал в интервью газете "Сегодня".

"Во-первых, сама милиция говорила, что подозреваемому 25-30 лет, а Ярославу 38 лет. Во-вторых, на видеозаписи расстрела пропадает 20 секунд записи. Вопрос – что делалось в этот время? Действия стрелка очень профессиональны – за несколько секунд расстрелять четверых", - рассказал адвокат.

По его словам, Мазурок в армии вообще не служил и не имеет никакой спецподготовки.

"У него хронический полиартрит, это заболевание суставов. Были моменты, когда он не мог подняться с кровати", - добавил Кухалейшвили.

Он также опроверг информацию, которую раньше распространяло МВД, о том, что Мазурок служил в Узбекистане.

"Нет. Да и если посчитать, он 74 года рождения, в армию его бы брали в 1992 году, уже тогда он не мог служить за пределами Украины, тем более в Узбекистане", - сказал адвокат.

Кроме того, он поддал сомнению экспертизу ДНК, проведенную милицией.

"Как милиция могла за пару дней провести экспертизу ДНК? Такая экспертиза проводится от 2 до 4 недель, это же целая процедура", - заявил адвокат Мазурка.

Он также добавил, что биологический материал из квартиры Мазурка забрали на следующий день после того, как министр назвал его имя.

"Обыск был на следующий день. Какие материалы они могли изъять на месте преступления, если там не осталось его следов крови? Кепка, которую там оставил преступник, но он же ее только что купил, как там могли остаться волосы?" - говорит Кухалейшвили.

Как известно, 26 сентября в столичном ТРЦ "Караван" неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного тяжело поранил. 

Милиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (намеренное убийство). Позже милиция установила личность подозреваемого в убийстве. Им оказался Мазурок Ярослав Теодозиевич, 1974 года рождения. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования