Азаров хочет загнать студентов в стройотряды

Понедельник, 22 октября 2012, 20:27

Глава Партии регионов, премьер Николай Азаров считает стоящей внимания инициативу возобновления работы студенческих стройотрядов.

Такое предложение он озвучил в ходе встречи с представителями молодежных общественных организаций в понедельник в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В мое время попасть в хороший стройотряд было очень трудно, попадали только самые проверенные и надежные ребята. За лето в стройотряде можно было заработать очень хорошие деньги, по тем временам, наверное, это годовая стипендия была", - вспомнил Азаров.

Премьер поинтересовался у собравшихся, найдутся ли желающие среди студентов, если такая инициатива будет реализована.

"Если сейчас, если бы кто-то предложил такие стройотряды создать, пошла бы наша молодежь в эти стройотряды или нет? Нужно ли нам эту инициативу поддерживать, или нет?", - спросил он.

Кроме этого Азаров отметил, что правительство заинтересовано в открытом диалоге с молодежными организациями и пообещал, что на ближайшем заседании Кабмина будет утвержден персональный состав Молодежного совета при правительстве.

"С этого дня все решения относительно молодежной политики будет разрабатываться с вашим непосредственным участием", - пообещал молодежи премьер.

Как известно, 19 октября Азаров заявил, что для накопления первого взноса на приобретение квартиры по программе "Доступное жилье" молодые люди должны работать на двух работах.

Еще раньше, 16 октября, Азаров поспорил с работниками Запорожского автомобилестроительного завода, уверяя, что они получают меньше, чем декларирует правительство, потому, что работают не полный рабочий день.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования