Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Кнопкодавство" сохранится в Раде - вице-спикер

Вторник, 23 октября 2012, 22:37

В следующем составе Верховной Рады депутаты не будут голосовать самостоятельно.

Об этом заявил член партии "Батькивщина" Николай Томенко в эфире 5 канала.

"У меня нет иллюзий, вот этот такой брошенный экспертами тезис, по моему мнению, не выдерживает серьезной критики научной и парламентско-научной, что вот этот человек в округе выбрался, он будет честным принципиальным, и будет голосовать, как вздумается. Я не поддерживаю этого тезиса", - отметил он.

"Самовыдвиженцы - это мультимиллиардеры, миллиардеры и немножко миллионеров", - уточнил политик.

"Если вы мультимиллиардер и живете в коррупционной бедной стране, которая называется Украина, с властью где налоговая, ОБОП, УБЭП и вся эта беда используется против вас, как бизнесмена, то вы можете умничать что-то там в Верховной Раде, но когда к вам десять проверок приедет и маски-шоу устроят, то карточку вы быстро отдадите", - объяснил Томенко.

"Нет разницы между мажоритарным и пропорциональным депутатом, мы все одинаковы. Одинаковая карточка, одинакова кнопка и одинаковая цена голоса", - добавил он.

"Они тотально будут зависимы от власти. Например, кто-то из них не уйдет во фракцию Партии регионов, а будет фракция "За счастливые регионы", но их карточка будет голосовать так же", - заявил вице-спикер парламента.

"Чтобы мы не говорили, сегодня принципиально кнопкодавство и зависимость от власти в парламенте смешанная система не ликвидирует", - подытожил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования