Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Табачник и ректор агитировали за Партию регионов и наехали на оппозицию

Среда, 24 октября 2012, 13:13

Министр образования Дмитрий Табачник агитировал студентов Таврического национального университета голосовать за Партию регионов и против оппозиции.

Об этом сообщают "Аргументы недели – Крым".

При этом после выступления Табачник признался, что находился в Симферополе в качестве министра, а не агитатора.

Выступая перед студентами, он заявил, что в партии УДАР находятся коммерсанты и потенциальные "тушки".

"Я знаю, что молодежи свойственно увлекаться. Что многие млеют не от конкретных дел, а от ярких слов. У нас есть социология о том, как студенты Киева восхищены и увлечены УДАРом", — заявил Табачник.

"Прекрасно. Пришло время УДАРа. Идем по списку УДАРа. Ну, о коммерсантах я говорить не буду, а вот о господине Наливайченко, организаторе оранжевой революции, профессиональном украинизаторе можно многое поговорить", - сказал он.

"Когда увлекаемся, давайте читать не только лозунги и смотреть не только на обертку, а смотреть нужно глубже", - сказал он.

Он также назвал грантоедами организации Видсич, Опору, ПОРА.

"Не пришло время Матиос, Наливайченко и других, не хочу ронять хрустальную вазу надежд молодежи…УДАР все равно пройдет в парламент, и вы увидите, какое количество тушек и коммерсантов оттуда побежит. И как они будут стараться доказать, что они ошиблись", - заявил Табачник.

При этом он начал обещать студентам бесплатный проезд по студенческому, использование его в качестве банковской карточки. "И мы начнем на него надевать различные социальные программы", - добавил он.

Также агитацию вел и ректор этого же университета Николай Багров.

"Я никогда не агитировал, за кого голосовать, но сегодня тот случай, когда я не могу не сказать", — заявил Багров.

"Оранжевые, в том числе Юлия Владимировна, меня как ректора дважды обманула. Она дважды мне обещала дать деньги на строительство нового учебного корпуса. Поэтому давайте голосовать за тех, кто делает реальные дела", - заявил он.

Таким образом Табачник и Багров нарушили закон о выборах депутатов, которым запрещается использовать для агитации служебные, производственные совещания и собрания коллектива. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...