Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МИД считают, что американцы не поняли всю глубину украинских выборов

Среда, 31 октября 2012, 11:39

Заявление Госдепартамента США по выборам в Украине не полностью отображают всю ситуацию с волеизъявлением, считает министр иностранных дел Константин Грищенко.

"Это заявление заместителя спикера госдепартамента. Именно он выступил с очень коротким заявлением, которое, по нашему мнению, не полностью, поскольку идет ссылка на заявления миссии ОБСЕ и других институтов, отражает ее смысл", - сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы исходим из того, что целый ряд моментов там просто не отображает реальность. Мы этот вопрос готовы обсуждать с нашими американскими партнерами, поскольку в любой стране есть свои сложности. Мы не говорим, что в нашем избирательном процессе нет недостатков", - добавил он.

Как известно, Госдеп США выразил обеспокоенность тем, что проведение парламентских выборов в Украине стало шагом назад в развитии демократии в стране.

Во вторник глава Госдепартамента Хилари Клинтон также заявила, что нынешние выборы в Украине "стали шагом назад по сравнению с парламентскими выборами 2007 года и президентскими выборами 2010 года".

Миссия ОБСЕ также раскритиковала украинские выборы, заявив, что "некоторые аспекты предвыборного периода стали шагом назад по сравнению с последними выборами".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...