Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жена Луценко поймала тюремщиков на прослушивании

Суббота, 10 ноября 2012, 14:16

Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина заявляет, что обсуждала концерт Валерия Меладзе только со своим мужем по телефону.

Об этом она заявила в обращении к руководителю Государственной пенитенциарной службы Александру Лисицкову, которое цитирует пресс-служба "Народной самообороны".

"Сообщаю вам и вашим подчиненным, что на концерт Валерия Меладзе в пятницу, 9 ноября, я не ходила и даже не собиралась. Также заявляю, что не имею привычки обсуждать свою личную жизнь и планы с чужими людьми, а особенно - с работниками Менской колонии", - отметила она.

"Да, разговор о концерте Меладзе был, но с моим мужем по телефону. Итак, пенитенциарная служба в желании оправдаться в очередной раз прокололась, а именно своим заявлением о том, что я якобы спешила вместо свидания с мужем на концерт Меладзе, подтвердила факт прослушивания телефонных разговоров заключенных Менской ИК № 91", - отметила Ирина Луценко.

Она отметила, что на 20 ноября назначено заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению иска экс-министра относительно решения Печерского райсуда по второму уголовному делу.

"Соответственно об участии в судебном заседании уже сообщили представители многих иностранных посольств и международных организаций. На судебном заседании также будут присутствовать и руководители миссии Европарламента по наблюдению за судебными процессами над оппозиционными лидерами П.Кокс и А.Квасьневский", - отметила защитник Луценко.

"Именно миссия ЕП просила предоставить дополнительные материалы по судебным процессам, а также ряд документов с личной подписью Луценко. Эти материалы на 18.00 часов должны были быть переведены и сформированы в отдельную папку и переданы представителям миссии ЕП. Об этом наверняка знал и первый заместитель начальника колонии В. Парминский, который тянул время в разговоре со мной, отказывая в свидании с мужем. Ведь прослушивание телефонных разговоров Луценко они ведут четко", - заявила Ирина Луценко.

Как сообщалось, в пятницу жена Луценко заявила, что ее не допустили на территорию Менской ИК № 91 для свидания и срочной передачи юридических документов.

В пенитенциарной службе заявили, что руководством учреждения Ирине Луценко было разъяснено, что свидания осужденных со своими адвокатами и защитниками предоставляются в нерабочее для осужденных время.

"В связи с этим, Луценко было рекомендовано подождать и начать свидание в 16: 00. На что она не согласилась и уехала из учреждения. По словам дежурного сотрудника учреждения, который проводил беседу с Луценко, стало известно, что мотивировала она отказ ждать тем, что может опоздать на концерт Валерия Меладзе", - говорилось в сообщении пресс-службы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...