Симоненко не исключает, что надо будет пристраивать своих в Кабмин

Вторник, 13 ноября 2012, 20:07

Лидер Компартии Петр Симоненко не исключает, что партия будет предлагать своих кандидатов на должности в Кабинет Министров.

Об этом политик заявил в эфире телеканала ТВі.

"Мы будем предлагать свои кадры", - отметил он, отвечая на вопрос, будет ли Компартия участвовать в формировании нового состава правительства.

"Мы четко определим свое отношение к организации работы в парламенте и далее уже рассмотрим, если посчитаем возможным, также представить из того, что наша работа будет самостоятельной, и мы сможем решить те задачи, которые ставит Компартия, для изменения ситуации в Украине, мы рассмотрим этот вопрос", - уточнил лидер КПУ

"Сейчас мы вообще эту проблему даже не подымаем", - сказал Симоненко.

Кроме того, Симоненко прокомментировал голосование коммунистов в Раде совместно с большинством.

"О чем мы с вами говорим? Мы бюджет видели? Никогда мы за него не голосовали. И последний раз тоже. Программу Николая Азарова? Какую программу? Я ни за что не голосовал!", - заверил он.

"А то, что мы тогда, когда "оранжевые" не могли управлять страной, когда надо было решать проблемы, мы проголосовали за то, чтобы утвердить Николая Яновича премьер-министром, это не говорит о том, что мы несем ответственность за его действия", - подытожил коммунист.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования