Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция отказалась завести дело за похищение Развозжаева

Среда, 14 ноября 2012, 17:34

Соломенское райуправление милиции Киева отказалось возбуждать уголовное дело о похищении российского оппозиционера Леонида Развозжаева.

Об этом сообщила в среду советник по вопросам общественной информации управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Киеве Александра Маковская, передают "РИА Новости".

Как известно, Развозжаев находился в октябре в украинской столице. Сообщалось, что он подал заявление о предоставлении ему убежища в управление верховного комиссара ООН по делам беженцев. Оппозиционер вышел 18 октября из здания управления, а затем исчез.

Развозжаев позже оказался в России и сейчас содержится в московском СИЗО "Лефортово".

Юристы общественной организации HIAS, партнера управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, подали в райуправление милиции заявление об исчезновении оппозиционера.

"Мы получили сообщение от Соломенского райуправления милиции о том, что принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека)", - сказала Маковская.

По ее словам, милиция в своем ответе указывает, что Развозжаев легально пересек государственную границу и при прохождении паспортного контроля жалоб не высказывал.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования