Парламент пока отложил 15% налог на продажу валюты

Вторник, 20 ноября 2012, 10:45

Верховная Рада отложила рассмотрение законопроекта о введении 15% налога на продажу валюты.

"Я думаю, надо было прислушаться к аргументам, которые здесь прозвучали, - я только что провел консультации с главой комитета - и отложить рассмотрение этого вопроса", - заявил Литвин.

"Проблему предлагается изучить углубленно, есть замечания научно-экспертного управления... Придут более умные депутаты, пусть примут решение", - добавил он.

Главное научно-экспертное управление Верховной Рады рекомендовало доработать законопроект, автором которого является "регионал" Хомутынник.

Перед этим депутат Анатолий Гриценко предупредил, что у него есть поправки к этому законопроекту, а потому он не может быть принять в целом.

"При никаких условиях этот проект не может быть проголосован в целом. У меня есть поправки ко второму чтению. Это юридическое основание, чтобы не рассматривать проект в целом... А о законе... это экономический абсурд и чистая месть, которая ударит по беднейшим прослойкам нашего населения", - заявил Гриценко.

Против также выступили в группе реформы ради будущего. Так депутат Каплиенко сказал: "Давайте сразу примем закон, чтобы забрать у людей валюту".

В свою очередь депутат от НУНС Аржевитин заявил, что такие законы принимают, когда в стране объявляется дефолт. "Пока не объявлен дефолт в стране, такой конфискат мы не имеем право принимать", - сказал он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования