Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Компания, которая поставляла "вышки Бойко", не показала доходов

Вторник, 20 ноября 2012, 18:45

Компания Highway Investment Processing, которая поставляла "вышки Бойко", не задекларировала доходов за 2011 год.

Об этом сообщает телеканал ТВi, который получил годовой отчет скандальноизвестной в Украине компании.

Компания "Хайвей Инвестмент", которая продала Украину по завышенной цене скандальную буровую вышку для добычи нефти и газа, не предоставила британским контролирующим органам информацию о поставках "вышки".

 

Отчет касается финансовой деятельности за 2011 год - именно того периода, когда украинский "Черноморнефтегаз" перечислил "Хайвей" (Highway Investment Processing) 400 миллионов долларов за буровую вышку.

 

Судя по изложенной информации, такого контракта как поставка вышки у компании вообще не было. Ее закупка у другой фирмы не отражена в разделе расходы, а выгода за ее продажу Украине не фигурирует в разделе доходы.

 

Заработала компания лишь триста тысяч фунтов комиссионных, вероятно, это и есть плата за свои услуги как транзитной компании.

"Задача для украинских правоохранителей: куда ушли деньги?", - спрашивают журналисты программы Tender News.

Как известно, сейчас украинская сторона купила две буровые вышки. По приблизительным оценкам, за одну из них компании "Хайвей" переплатили 150 миллионов долларов.

Журналисты обнаружили ряд фактов, свидетельствующих о том, что эта компания является подставной и имеет признаки фиктивности. Впрочем, украинские правоохранительные органы не спешат расследовать эти тендеры.

Полтора месяца назад НАК "Нафтогаз Украины" также объявил тендер на приобретение двух плавучих буровых установок для освоения черноморского шлейфа. На покупку "Нафтогаз" планирует потратить 1,4 миллиарда долларов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования