Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман рассказала, как ее "зондировали" у Януковича

Четверг, 29 ноября 2012, 12:31

Анна Герман была заинтригована биографией Виктора Януковича, когда впервые узнала о нем, и не исключает, что ее "зондировали" перед принятием в его команду.

Об этом руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента (2010-2012) рассказала в эфире "Эра-FM", сообщает Gazeta.ua.

"Когда я работала в Варшаве, то узнала, что в Украине есть такой премьер и он имеет такое содержание. Мне всегда были интересны люди, которые способны на поступки, люди, которые могут сами себя сделать, люди, которые не боятся жизни и могут ее пробовать перевернуть", - сказала Герман.

"Он чрезвычайно интриговал меня своей сутью, своей биографией в том числе. Я писала много писем, что хочу с ним встретиться и поговорить", - рассказала она.

Герман вспомнила, что получила разрешение на интервью, когда вернулась в Киев и работала на радио "Свобода".

"Я думаю, что они уже тогда присматривались к человеку, который может работать с ним. Возможно, они зондировали меня. И это интервью, наверное, было пробным. Думаю, что они хотели на меня посмотреть ... Интервью было дано, мы проговорили четыре часа", - сказала она.

Герман признала, что люди неоднозначно отнеслись к ее присоединению к команде Януковича.

"Люди всегда воспринимают удивительно те решения, которые отличаются от тех, которые они себе представляют. Люди руководствуются стереотипами, как правило. Был стереотип журналистки радио "Свобода", которая открыто выступала против существующего тогда режима. И вдруг та журналистка идет работать в самую середину того режима. Конечно, люди восприняли это неоднозначно", - отметила она.

"Но нет ничего более интересного, чем попасть в ту среду и попробовать понять, какая же она на самом деле", - объяснила Герман.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования