Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров пообещал не ущемлять сексуальные меньшинства

Пятница, 30 ноября 2012, 15:14

Премьер-министр Николай Азаров исключает, что в Украине будет приняты какие-либо законодательные акты, которые будут нарушать права сексуальных меньшинств.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Осло (Норвегия), сообщают "Украинские новости".

"Я могу утверждать, что в Украине не будут приняты никакие законодательные акты, которые бы ущемляли права сексуальных меньшинств", - заявил Азаров.

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг отметил, что в ходе встречи с Азаровым он высказал обеспокоенность своей страны в связи с возможным принятием в Украине актов, которые будут нарушать права гомосексуалов.

Как известно, 2 октября Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона №8711, который предусматривает запрет пропаганды гомосексуализма.

После этого ряд иностранных государств и международных организаций призвал Украину не принимать этот законопроект, поскольку, по их мнению, он является дискриминационным.

Глава Верховной Рады Владимир Литвин прогнозировал, что законопроект, предусматривающий запрет пропаганды гомосексуализма, будет в целом рассматривать уже парламент 7-го созыва.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования