Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СК России заявляет, что оппозиционеры готовили "цветную революцию"

Пятница, 30 ноября 2012, 16:14

Следственный комитет России заявляет, что оппозиционеры учились за границей организации массовых беспорядков для свержения государственного строя на примере "цветных революций" в других странах.

Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Согласно информации пресс-службы, за время следствия получены и другие неопровержимые доказательства, в частности свидетелей, подтверждающих серьезность намерений фигурантов уголовного дела организовать массовые беспорядки в стране.

"В частности, у следствия есть данные о том, что сторонники фигурантов этого уголовного дела проходили специальную подготовку за пределами Российской Федерации по обучению организации и проведения массовых беспорядков с целью свержения государственного строя на примере организации "цветных революций "в других странах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, кроме показанного в эфире и уже известного всем видео, "следствие как вещественные доказательства располагает и другими материалами, подтверждающие неоднократное общение фигурантов уголовного дела, в частности Леонида Развозжаева, Сергея Удальцова и Константина Лебедева, с иностранными гражданами на тему организации массовых беспорядков в России".

"После получения результатов соответствующих экспертиз фрагменты этих материалов будут обязательно обнародованы", - пояснили в СК России.

Как известно, активист "Левого фронта" Развозжаев вместе с координатором "Левого фронта" Удальцовым и Лебедевым является фигурантом уголовного дела по статье "подготовка к организации массовых беспорядков".

Дело было возбуждено после проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2".

Авторы фильма, вышедшего на НТВ, утверждают, что оппозиция готовила силовой захват власти на средства из-за границы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...