Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рыбака в парламенте продвигает Азаров

Среда, 12 декабря 2012, 07:29

Кандидатуру Владимира Рыбака на должность спикера Верховной Рады предложил глава Партии регионов и кандидат в премьеры Николай Азаров.

Об этом заявил член политсовета ПР депутат Михаил Чечетов, передает Коммерсант-Украина.

"Владимир Рыбак — лучшая кандидатура на должность спикера, он один из отцов-основателей Партии регионов. Его кандидатуру выдвинул Николай Азаров",— сообщил Чечетов.

Владимир Рыбак

Сам Рыбак вчера не стал прогнозировать, сколько депутатов проголосуют за его назначение и кто будет избран на должности его заместителей.

"Завтра все увидите, идут консультации",— сказал он.

Чечетов также не сомневается, что первым результативным голосованием, которое проведет спикер Владимир Рыбак, станет назначение Николая Азарова главой правительства.

Он уверен, что это станет возможным благодаря обмену с коммунистами — регионалы готовы поддержать их кандидатуру на пост первого вице-спикера.

"Проголосуют не только представители Партии регионов. Должность первого вице-спикера достанется Компартии. Вероятно, они предложат Игоря Калетника",— отметил Чечетов.

Игорь Калетник 

"Мы будем выдвигать свою кандидатуру на должность первого вице-спикера",— заявил  коммунист Александр Голуб, не озвучив, однако, имени претендента. 

В оппозиции заявили, что не претендуют на должность вице-спикера, которая по традиции закреплена за парламентским меньшинством.

"Вице-спикер будет не наш, возможно, это будет представитель "Свободы" или УДАРа, нам важнее получить руководящие посты в нескольких парламентских комитетах",— заявил  источник в руководстве партии "Батькивщина" по итогам внутреннего заседания, где, в частности, было решено, что фракцию в Раде возглавит Арсений Яценюк.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования