Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция пожаловалась Пшонке на фракцию Компартии

Среда, 12 декабря 2012, 16:47

Депутат фракции "Батькивщина" Николай Катеринчук просит Генеральную прокуратуру разобраться с обстоятельствами формирования фракции Коммунистической партии.

"Я просил бы мое выступление считать как запрос к генеральному прокурору в связи с тем, что неизвестные лица совершили преступление и сфальсифицировали документы, связанные с регистрацией фракции коммунистов", - заявил он на заседании Верховной Рады.

"Юридических оснований для формирования этой фракции и принятия ею участия в статусе фракции работе пленарного заседания первой сессии (ВР 7 созыва) не существует", - заявил Катеринчук.

Он также обратился к представителям "Свободы" во временном президиуме парламента: "На каком основании вы объявили присутствие членов Коммунистической партии как фракции в счетной комиссии? Благодарю за ответ, давайте".

Перед ним слово имел депутат "Батькивщины" Сергей Соболев, который спросил: на основании чего в проекте решения Верховной Рады "есть такое понятие, как фракция коммунистов".

"Читайте регламент. Согласно регламенту, они имеют право на депутатскую группу, которая насчитывает наименьшую численность фракции – то есть 37 человек. Скажите, на каком основании вынесено такое решение?", - заявил он.

На это председательствующий на заседании "регионал" Александр Ефремов заявил, что "у нас не вечер вопросов и ответов".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...