Госдеп США назвал неполным отчет юристов Skadden относительно Тимошенко

Пятница, 14 декабря 2012, 11:14

Госдепартамент США обеспокоенный докладом американской фирмы Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom, юристы которой не нашли политических мотивов в судебном процессе над экс-премьером Юлией Тимошенко.

Об этом на брифинге 13 декабря завила представителя Госдепартамента Виктория Нуланд, сообщает Укринформ.

"Нас беспокоит, что адвокаты Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom, очевидно, и не собирались найти политические мотивы, если они ограничились рассмотрением только бумажных протоколов судебных заседаний и не обращали внимания на более широкий политический контекст, в котором происходил судебный процесс", - сказала она.

Нуланд подчеркнула, что в отчете также не учитывается "избирательный характер судебных процессов против Тимошенко и бывших членов ее правительства".

При этом она также заметила, что позиция администрации США относительно избирательного преследования в Украине остается неизменной.

По словам Нуланд, исследование Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom "было неполным и не отображает точной картины".

Как известно, Госдепартамент США неоднократно высказывал обеспокоенность относительно дела Тимошенко и настаивал на ее освобождении.

В частности, в сентябре комитет по международным отношениям Сената США призвал освободить Тимошенко и предложил запретить въезд в США представителям украинской власти, причастным к криминальному преследованию Тимошенко и других оппозиционных политиков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...