Азаров радуется, что не заметил в Раде самоубийц

Воскресенье, 16 декабря 2012, 13:23

Премьер Николай Азаров считает, что украинские политики должны научиться принимать решения, не оглядываясь на реакцию извне.

Об этом он сказал в эфире Первого национального телеканала, говоря о перспективах плодотворной работы нового правительства и Верховной Рады, передает УНИАН.

"Компромиссы находить нужно. Все мы должны руководствоваться, по большому счету, национальными интересами и именно с их точки зрения занимать принципиальные позиции. И во-вторых, нам нужно научиться тому, что все решения должны приниматься здесь в Киеве, внутри страны. Не где-то, не кем-то, а нами", - отметил Азаров.

По его словам, "это на самом деле не так просто, потому что у многих наших политических сил существует привычка на кого-то оглядываться, и, сказав что-то, смотреть, а какая будет реакция. Вроде, как маленькие дети - хотят, чтобы по головке погладили".

"Надо, наконец, выяснить, что мы этого не нуждаемся. Какое мы решение приняли - это наше решение, мы за него будем отвечать, нравится оно кому-то или не нравится", - сказал Азаров.

Он отметил, что наблюдая за первыми днями работы нового созыва Верховной Рады, понял, что компромиссы возможны.

"Я наблюдаю за всеми этими перипетиями в парламенте на протяжении двух дней. Я сделал вывод, что бойцов у нас в парламенте много, больше, чем было в прежнем парламенте, но самоубийц я не заметил. И это вселяет в меня определенный оптимизм", - подчеркнул Азаров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования