Аваков обещает действовать агрессивнее

Воскресенье, 16 декабря 2012, 17:29

Народный депутат Арсен Аваков будет использовать все возможности политической оппозиции для проведения нескольких судебных процессов с целью защиты ее представителей от преследований.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Харькове, отвечая на вопрос журналистов, намерен ли он защищаться и как от тех или иных преследований в Украине, передает УНИАН.

"Буду защищаться", - заявил Аваков. "Буду ли я действовать агрессивнее? Да, конечно. Но не ждите, что я на пресс-конференции буду докладывать вам о своих планах по этому поводу", - сказал он.

"Без сомнения, я буду использовать свои полномочия и полномочия достаточно большой группы оппозиции в парламенте для того, чтобы не допускать и противодействовать целому ряду событий. В том числе и таких, которые в Харькове происходят", - добавил депутат.

"Я думаю, что несколько судебных процессов мы, без сомнения, начнем. Я считаю, что процессы в Евросуде по Тимошенко и по Луценко - это только начало", - отметил он.

Аваков сообщил, что на следующей неделе оппозиция представит на рассмотрение Верховной Рады пакет документов, среди которых "одним из приоритетных" будет и законопроект "о статусе политзаключенных", и о "свободе для Юлии Тимошенко и Юрия Луценко".

На вопрос, планирует ли он посетить Тимошенко в Харькове, Аваков сказал: "Я бы очень этого хотел. Считаю, что я с ней увижусь. Вопрос только в том, чтобы в этом графике личных свиданий, который очень ограничен, мы нашли такую ​​возможность. Если это связано с юридическими процедурами, то, конечно, я не буду лезть вперед".

При этом Аваков выразил несогласие с тем, что соратники Тимошенко и Луценко имеют ограниченный доступ для общения с этими заключенными.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...