Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

"Газ Украина" купила ФК "Металлист"

Понедельник, 24 декабря 2012, 11:35

Группа компаний "ГазУкраина" достигла договоренностей по приобретению ФК "Металлист" у бизнесмена Александра Ярославского.

Об этом сообщает сайт футбольного клуба.

"Компания поддержит команду на ответственном этапе развития и выступит в качестве инвестора футбольного клуба. Наша компания согласилась выступить в качестве инвестора клуба и обеспечить его стабильное финансирование. Это позволит сохранить коллектив и продолжить развитие команды", - заявили в "Газе Украины".  

Информацию о продаже "Металлиста" подтвердил Ярославский.

"Это окончательное решение. Такими заявлениями не разбрасываются", - сказал он в комментарии UA-Футбол.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что клуб продан Сергею Курченко, Ярославский сказал:

"Правда, что я нашел спонсора, который будет финансировать клуб. Я клуб не бросил, а плавно передал его человеку, который имеет деньги. Как мне кажется. А человек, который клуб приобрел, пусть сам о себе скажет. Это будет более корректно".

Он также добавил, что, несмотря на то, что инвестировал в "Металлист" $570 миллионов, продавая клуб не ставил за цель вернуть эти деньги.

" Деньги для меня – вопрос 25-й. Я вложил в "Металлист" больше, чем деньги. Я вложил в него сердце и душу, и для меня небезразлично, как будет развиваться клуб дальше. Относительно денег. Я человек достаточно небедный. Если мне что-то не вернется, я это как-то переживу".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования