Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Укрзалізниця" отменила все рейсы "Хюндай" на зимние праздники?

Среда, 26 декабря 2012, 12:39

"Укрзалізниця" приняла решение снять электропоезда "Хюндай" с украинских маршрутов на новогодние праздники.

Об этом со ссылкой на источник пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Наши источники утверждают, что причина снятия - невозможность использовать "корейцев" в зимний период", - пишет издание.

"Так как "Хюндаи" все чаще выходили из строя, корейская корпорация командировала в Украину своих специалистов", - сообщили источники.

"Эти люди должны устранить все неполадки. Чтобы работы были сделаны в кратчайшие сроки, принято решение временно прекратить использовать "Хюндай". Надеемся, уже в новом году скоростные составы снова начнут перевозить пассажиров", - заявили собеседники издания.

В тоже время, "Хюндаи" в расписании поездов пока есть.

Позже в "Укрзализныце" опровергли данную информацию.

"Ни  "Укрзализныця", ни "Украинская железнодорожная скоростная компания" не принимали решения о снятии с курсирования поездов Hyundai. Эта информация не соответствует действительности", - сказал представитель пресс-службы, которого цитирует "Интерфакс-Украина".

Он также отметил, что никакой паники по этому поводу нет, и все пассажиры будут доставлены к местам назначения электропоездами Hyundai Rotem, а в случае их поломки - подменными составами поездов.

Как известно, раньше сломались сразу два поезда Hyundai "Интерсити+", следовавшие по маршруту Донецк-Киев и Киев-Донецк.

8 декабря скоростной электропоезд Hyundai №165 Днепропетровск-Киев сломался, и пассажиры ждали другого поезда.

6 декабря сообщалось, что в Полтавской области электропоезд Hyundai №164 сообщением Киев-Харьков поломался и простоял на перегоне 3 часа 5 минут.

Позже в "Укрзализныце" объяснили, что электропоезд "Украинский экспресс", следовавший по маршруту Киев-Харьков, задержался из-за обрыва контактного провода.

С 27 мая межрегиональные электропоезда "Украинский экспресс" производства Hyundai Rotem начали курсировать по маршруту "Киев - Харьков" и "Киев - Львов", а с 7 июня - "Киев - Донецк".

С тех пор неоднократно происходили задержания поездов в пути на несколько часов из-за поломки, кроме того, 2 июля поезд по техническим причинам не смог выехать из Харькова в Киев, и был заменен другим поездом "Укрзализныци".

В августе и октябре 2012 года поезда тоже ломались.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования