Аваков: вместе со Шкилем под давлением находятся еще несколько оппозиционеров

Четверг, 27 декабря 2012, 19:54

Депутат от "Батькивщины" Арсен Аваков называет дикостью уголовные дела против оппозиционеров, в частности, против экс-бютовца Андрея Шкиля.

Об этом он заявил в интервью "Тыжню".

"Относительно истории с Шкилем - я считаю, что это просто отвратительно. Имеем то же, что и с Юлией Тимошенко, когда ее преследуют за поступки, совершенные 10-15 лет назад", - заявил Аваков.

Как известно, Шкиль сейчас находится в Чехии и не исключает, что будет просить политического убежища.

"Запад это воспринимает просто как дикость. Я столкнулся с тем, что просто не мог объяснить итальянским политикам наши реалии, они не могут понять, как такое может происходить", - подчеркнул он.

"На самом деле Шкиль не одинок в такой ситуации - еще несколько человек находятся под таким же давлением, включая и те, которые имели или имеют депутатские мандаты", - отметил оппозиционер.

Несмотря на то, что Шкиль не попал в проходную часть избирательного списка объединенной оппозиции, что могло бы дать ему возможность не выезжать за границу, Аваков называет этот список лучше предыдущего.

"Было понятно, что объединение оппозиции необходимо, и это объединение автоматически приведет к тому, что в Раду попадут не все", - отметил депутат.

"Концептуально объединение было очень правильным шагом, но платить за него пришлось тем, что кто-то не попадет в парламент. Поэтому много достойных людей не попали в проходную часть: и Шкиль и Владимир Филенко и другие", - уточнил Аваков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования