Арбузов: Кабмин глубоко проанализирует скандал с LNG-терминалом

Понедельник, 14 января 2013, 14:14

Кабмин в понедельник принял решение более глубоко проанализировать ситуацию, сложившуюся с построением LNG -терминала.

Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер Сергей Арбузов.

"Сегодня обсуждался этот вопрос, и было принято решение о более глубоком анализе этой ситуации. Анализируется то, что произошло, почему это произошло и пути выхода", - сказал он.

"Я убежден, что пути выхода будут найдены, и в кратчайший сроки вы это услышите от премьер-министра", - добавил первый вице-премьер.

Отвечая на вопрос, на какую сумму кредита от МВФ рассчитывает Кабмин, Арбузов ответил:

"Мы и до сих пор хотим вести разговор о тех суммах и тех условиях, которые были зафиксированы в предыдущем меморандуме. Это около 10 миллиардов спз (специальные права заимствования)".

"Я убежден, что когда приедет миссия, мы будем говорить в тех рамках. Ничего не изменилось, чтобы пересматривать финансирование", - подытожил Арбузов.

Как известно, Государственное агентство по инвестициям и управлению нацпроектами, возглавляемое Владиславом Каськивым, подписало контракт с Джорди Сарда Бонвеи, который якобы представлял испанскую кампанию Gas Natural относительно инвестиций в LNG -терминал в Украине.

Однако позже в испанской компании опровергли подписание контрактов относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Кроме того там заявили, что Джорди Сарда Бонвеи не знают, и он вообще даже не является их сотрудником. СМИ выяснили, что он бывший лыжный инструктор.

Правительство создало комиссию по расследованию скандала с LNG-терминалом и обещает поднять вопрос об ответственности виновных.

После этого Каськив написал заявление об отставке.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...