Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К Тимошенко снова приехали нардепы

Среда, 16 января 2013, 14:25

16 января в Качановскую исправительную колонию №54 прибыли народные депутаты Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы, руководством учреждения был разрешен проход нардепов на территорию учреждения.

"Во время визита парламентеры посетили помещение для содержания женщин, осужденных к пожизненному лишению свободы и швейный участок производственной зоны учреждения, а также в одно из жилых помещений для осужденных женщин. Отделение, где содержалась осужденная Юлия Тимошенко, депутаты посетить отказались", - говорится в сообщении.

В ГПтС также подчеркнули, что предоставили "исчерпывающие ответы" на все вопросы нардепов.

"Одновременно, народные депутаты Андрей Шевченко и Андрей Сенченко в ЦКБ "Укрзализныци" пообщались с начальником Качановской исправительной колонии (№54) Игорем Колпащиковим, который предоставил комментарии о законодательных особенностях и порядке осуществления осужденной Тимошенко телефонных звонков в медицинском заведении", - отметили в пресс-службе.

Фото с Twitter Андрея Шевченко

Вместе с тем, как сообщил в Twitter Шевченко, в Харьков приехали 7 нардепов: "Арсений Аваков, Сергей Власенко, Андрей Сенченко и женский батальон – Кужель, Денисова, Слюз".

Он добавил, что Колпащиков, который в понедельник соглашался, что Тимошенко может общаться таксофоном, изменил свое мнение.

"Начальник колонии изменил позицию: сейчас говорит, что на Юлю в больнице не распространяется право на телефонную связь. В понедельник он соглашался на таксофон", - написал нардеп.

Шевченко также подчеркнул, что по состоянию на 15.20 все нардепы собрались на 9 этаже больницы, где находится палата Тимошенко.

"У женщин-депутатов сейчас должна быть встреча с Юлей", - добавил он.

Как известно, раньше ГПтС заявляла, что запланированную на 15 января встречу Тимошенко с нардепами перенесли на 16 января в связи с тем, что народные избранники не прибыли в больницу.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования