Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада может прервать каникулы на этой неделе

Понедельник, 21 января 2013, 07:31

Внеочередное заседание Верховной Рады в связи с официальным объявлением экс-премьера Юлии Тимошенко подозреваемой в причастности к убийству Щербаня, может проихзойти на этой неделе.

Об этом заявили в партии УДАР, пишет Коммерсант.

Депутат от этой партии Павел Розенко заявил, что его коллеги сегодня же начнут сбор подписей.

"Дата заседания пока неизвестна, но очевидно, что мы потребуем провести сессию в ближайшее время — на этой неделе", - заявил он.

Ранее Партия регионов также заявила о готовности инициировать заседание парламента, "поскольку убеждена, что Юлия Тимошенко виновна во многих преступлениях".

Появление новых обвинений в адрес Юлии Тимошенко будет иметь негативные последствия для Украины на внешнеполитической арене, но вряд ли приведет к отмене саммита Украина—Евросоюз, запланированного на 25 февраля, считают эксперты.

"Очевидно, что игнорирование принципа презумпции невиновности в украинской практике в таком резонансном деле, связанном с уголовным преследованием Юлии Тимошенко, не прибавит очков Украине в процессе евроинтеграции",— отметил глава экспертного общественного совета при комитете "Украина—ЕС" Валерий Чалый.

"Одна из целей саммита для руководства ЕС — наставить Виктора Януковича на путь истинный, думаю, они используют эту возможность",— считает профессор политологии Киево-Могилянской академии Алексей Гарань.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования