Из Украины выдворили возможного преемника Деда Хасана

Пятница, 25 января 2013, 17:26

За пределы Украины экстрадирован влиятельный "вор в законе" известный в криминальных кругах по прозвищу "Омар Уфимский".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Как известно, ранее "Омар Уфимский", находясь в межгосударственном розыске, был задержан сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Одесской области.

Тогда у "законника" было изъято огнестрельное оружие, которое он незаконно хранил, за что он и был осужден Приморским райсудом Одессы к лишению свободы.

После освобождения авторитета из мест лишения свободы в отношении него сразу применили экстрадиционный арест, поскольку с 2008 года мужчину разыскивают правоохранительные органы России за совершение тяжких преступлений (требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, похищение человека с применением оружия из корыстных побуждений).

Как сообщил замначальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Виталий Стрижак: "Согласно приговору Мещанского райсуда Москвы в России Омара ожидает 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима".

По данным некоторых источников после того, как в Москве похоронили 74-летнего Аслана Усояна - известного криминального авторитета Деда Хасана, расстрелянного в центре города, 22 января с одесской тюрьмы вышел на свободу Омар Бокаев, более известный в узких кругах как вор в законе "Омар Уфимский" или "Дядя", который может стать его преемником.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования