Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сомнения Великобритании о ЕС не влияют на планы Украины - Кожара

Суббота, 26 января 2013, 08:58

Планы Великобритании провести референдум о членстве в ЕС пока никак не отражаются на ближайших евроинтеграционных планах Украины.

Об этом заявил министр иностранных дел Леонид Кожара агентству "Интерфакс-Украина" в кулуарах 9-го Украинского ланча в Давосе.

"Заявления руководства Великобритании - это суверенное дело Великобритании. Понятно, что это отражается на общем статусе ЕС, но это не отражается на тех вопросах европейской интеграции, которые сегодня интересуют Украину", - сказал он.

Кожара отметил, что Украина сегодня не говорит о членстве в ЕС, но ставит задачей в этом году подписать соглашение об ассоциации.

"И поэтому мы будем внимательно отслеживать события в Великобритании, и при этом Украина должна последовательно на протяжении года работать над подписанием соглашения об ассоциации в ноябре", - подчеркнул глава МИД.

Как сообщалось, британский премьер Дэвид Кэмерон заявил в среду, что референдум о членстве Великобритании из ЕС состоится между 2015 и 2017 годами в случае победы консерваторов на предстоящих парламентских выборах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования