У Ющенко обвинили Бондарчука в попытке "рейдерского захвата" партии

Суббота, 26 января 2013, 16:46

Экс-президент, глава "Нашей Украины" Виктор Ющенко на заседании политсовета 9 февраля огласит план выхода партии из кризиса.

Об этом сообщила в субботу агентству "Интерфакс-Украина" член политсовета партии Ирина Ванникова.

По ее словам, в субботу "состоялось расширенное заседание президиума, на котором было принято решение провести политсовет 9 февраля".

Она рассказала, что в субботу на встречу членов политсовета партии, которая проходила на ул. Грушевского в Киеве, пришло более 50 человек, поддерживающих Ющенко.

"Пришло более 50 человек, но не все были членами политсовета, не хватило одного голоса для проведения заседания. Было 47, а кворум составляет 48. Было принято решение провести расширенное заседание президиума", - рассказала Ванникова.

По ее словам, Ющенко анонсировал, что 9 февраля на заседании политсовета огласит план выхода партии из кризиса. Он намерен также рассказать о своем видении развития ситуации в Украине, ее взаимоотношений с Европейским Союзом и интеграции в евроструктуры.

Комментируя ситуацию, которая сложилась в партии "Наша Украина", в частности проведение в субботу параллельных встреч сторонников главы политсовета Сергея Бондарчука и Ющенко, Ванникова отметила, что "удалось предотвратить попытку рейдерского захвата "Нашей Украины".

По мнению Ванниковой, причины поведения Бондарчука банальны - это желание забрать готовую партию и сделать ее своей политической силой. "Намного легче и дешевле взять готовый проект, раскрученный бренд, чем с нуля создавать партию", - отметила она.

Ванникова рассматривает последние события, как попытку переворота. "Но ничего не вышло.. Большинство поддерживают Виктора Ющенко, большинство прислушивается к Виктору Ющенко и видят за ним перспективы", - подчеркнула она.

Как сообщалось, в субботу сторонники Ющенко и сторонники Бондарчука пытались провести два параллельных заседания политсовета в разных местах.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...