Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В колонии, где сидит Луценко, пройдут богатырские игры

Понедельник, 28 января 2013, 12:34

Весной в Менской исправительной колонии № 91, что на Черниговщине, планируют провести богатырские игры среди осужденных.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

Заслуженный мастер спорта Александр Пеканов, который является трехразовым чемпионом мира и многоразовым призером престижных международных турниров по богатырскому многоборью и рекордсменом мира в упражнении "Мертвая тяга", провел в колонии отборочный тур.

Осужденные попробовали поднять баллоны

Среди осужденных выбрали 10 человек, которые продемонстрировали лучшие результаты в поднятии газовых баллонов, колоды весом 80 кг и гантели на 60 кг.

"Сам конкурс состоится весной, возможно, в апреле. Я не ожидал, что среди мужчин данного заведения будет столько силачей. Невероятные результаты показали все, несмотря на то, что не имеют специальной подготовки и не являются профессиональными спортсменами", - сказал Пеканов.

и колоду весом 80 кг

По словам начальника управления ГПтС в Черниговской области Александра Доробалюка, турнир наберет значительного размаха, упражнения будут зрелищными и сложными.

На Богатырские игры отобрали 10 силачей

Как известно, в Менской исправительной колонии отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов, в том числе и экс-министр МВД Юрий Луценко.

Как сообщалось ранее, в колонии, где должна отбывать наказание экс-премьер Юлия Тимошенко, уже проводили конкурс боди-арта и два конкурса снежных скульптур: в 2012 и 2013 годах. 

Фото из сайта ГПтС

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...