В ПР называют "фейковые смс" оппозиции провокацией

Четверг, 31 января 2013, 12:39

В Партии регионов считают разосланные оппозиционным депутатам сообщения об отмене заседания в четверг, провокацией самой оппозиции.

Об этом заявил в четверг журналистам член фракции Партии регионов Владимир Олийнык.

По его мнению, проверить процедуру рассылки сообщений должны правоохранительные органы и службы внутренней безопасности политических сил.

"Но я их прочитал в Интернете, и они по содержанию настолько нелепые и бессмысленны, что если депутат получает такую "эсэмэску", он должен перезвонить коллеге", - сказал Олийнык.

Он также сказал, что "некоторые политические силы уже занимались подобными схемами", намекая на оппозиционные силы.

"Поэтому я считаю это провокацией самой оппозиции", - добавил регионал.

Михаил Чечетов также озвучил мнение, что историю с рассылкой смс придумали "креативные кадры" в самой оппозиции, чтобы сгладить неудавшуюся попытку собрания оппозиционных фракций.

"У оппозиционеров были серьезные сомнения, а смогут ли они вообще собраться. И для того, чтобы не опозориться и сыграть с хорошей миной при плохой игре, придумали всю эту историю с смс-сообщениями", - цитирует его пресс-служба ПР.

По словам Чечетова, при численности оппозиции около 200 человек, в четверг "в зале присутствовали меньше сотни оппозиционеров", а "половина на политическое сборище не явилась, променяв его на Канары, Мальдивы и Альпы".

"Закончилось все это шоу побегом к кассе парламента, где выдавали зарплату. И когда посчитали, то у кассы оппозиционеров оказалось больше, чем присутствующих в зале", - сказал он.

Как известно, в "Батькивщине" заявили, что собрание депутатов от оппозиции пытались сорвать неизвестные, обзванивая ночью депутатов с сообщением о том, что мероприятие якобы отменяется.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...