Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кабмин приставил к Раде связных-"разъяснителей"

Понедельник, 11 февраля 2013, 11:15

Кабинет министров определил своих представителей, ответственных за взаимодействие с комитетами Верховной Рады и Специальной контрольной комиссией парламента по вопросам приватизации.

Соответствующее распоряжение № 55-р "Об обеспечении взаимодействия Кабинета министров с Верховной Радой" правительство приняло 6 февраля, сообщается на сайте Кабмина.

Кроме того, будут определены заместители руководителей центральных органов исполнительной власти, которые будут обеспечивать связь с Верховной Радой и ее органами, координацию законотворческой работы и оперативное решение вопросов, которые будут возникать в отношениях.

Реализация распоряжения будет содействовать повышению эффективного взаимодействия Кабмина с Верховной Радой, направленного на законодательное урегулирование актуальных вопросов государственного развития и реализацию провозглашенных президентом реформ, утверждают в правительстве.

Члены Кабинета министров, судя по сообщению, должны будут "качественно" разъяснять основные положения законодательных инициатив и целесообразность принятия проектов законодательных актов, своевременно согласовывать противоречивые позиции, решать противоречивые вопросы до момента их вынесения на рассмотрение Верховной Рады на пленарных заседаниях.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...