"Батькивщина" не дозвонилась к Власенко, поэтому говорит, что медведи сфальсифицированы

Понедельник, 11 февраля 2013, 18:21

Пресс-служба партии "Батькивщина" заявляет, что заявления защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко о слежке за ним лиц "в костюмах мультипликационных медведей" полностью сфальсифицированы.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы.

"Сегодня днем ​​информационное агентство УНИАН от имени Сергея Власенко распространилоинформацию о попытках отравления и слежения за ним лиц "в костюмах мультипликационных медведей", - напомнили в партии.

"Подозревая, что эта информация могла оказаться неправдой или искажением слов, пресс-служба "Батькивщины" в течение целого дня пыталась дозвониться до Сергея, чтобы получить подтверждение. Впрочем, его телефон до сих пор находится вне зоны досягаемости, поскольку Власенко целый день находится в харьковской больнице на встрече с Юлией Тимошенко", - рассказали в пресс-службе.

"Впрочем, дальнейшие события лишь подтвердили наши опасения, что уважительное информационное агентство распространяет неправдивую информацию. О 18.07 на сайте агентства появилась новая информация со ссылкой на Сергея Власенко, в которой он якобы опровергает предыдущую новость в части места службы лиц, следящих за ним", - говорится в сообщении.

"Учитывая, что дозвониться к Сергею было невозможно в течение суток, совершенно очевидным является тот факт, что указанная новость является вымышленной от первой до последней буквы", - говорится в заявлении.

По состоянию на 19:20 мобильный телефон Власенко выключен, а сайт УНИАН снял обе новости со своего сайта.

Позже пресс-служба процитировала Власенко: "Я удивлен тем, что агентство УНИАН, которое много лет берегло свою репутацию, включилось в информационные войны Банковой против оппозиции. Жаль, что агентство опозорило свою репутацию".

"Присоединяюсь к требованиям моей коллеги по оппозиции Александры Кужель, чьи слова также были сфабрикованы УНИАНом, и настаиваю на расследовании этих позорных случаев", - добавил депутат

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News