Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Петёвка пожаловался Пшонке и Захарченко на ситуацию с сыном Балоги

Вторник, 12 февраля 2013, 11:01

Народный депутат Василий Петёвка заявляет, что документы о вступлении его двоюродного племянника Андрея Балоги в "Партию нового поколения Украины" были подделаны.

Он просит генпрокурора и главу МВД проверить этот факт и дать правовую оценку противоправным действиям по отношению к выдвиженцу "Единого Центра" Андрея Балоги.

Как известно, кандидат в депутаты Закарпатского облсовета по округу №5 Михаил Русин добивался в суде снятия Андрея Балоги с регистрации на выборы в Закарпатский облсовет, утверждая, что старший сын Виктора Балоги является членом "Партии нового поколения Украины", а зарегистрирован как кандидат от "Единого Центра". Суд не удовлетворил этот иск.

Петёвка направил обращение к генпрокурору Виктору Пшонке и главе МВД Виталию Захарченко, в которых отмечает, что Андрей Балога называет протоколы и приказ о зачислении его в "Партию нового поколения Украины" подделанными.

"Сравнив подписи главы Совета Киевской городской территориальной организации Политической партии "Партия нового поколения Украины" Ю. В. Букарева в протоколе и приказе о принятии Андрея Балоги в ряды этой партии, четко видится их различие между собой, а это свидетельствует о подделке указанных документов", - говорится в депутатском обращении.

"Кроме этого, на сайте Министерства юстиции Украины в разделе "Киевская городская территориальная организация политической партии "Партия нового поколения" руководителем значится другое лицо, а именно: Перинская Ю. М", - добавляет Петёвка.

Поэтому он просит генпрокурора и министра МВД инициировать проведение проверки по данному факту и по ее результатам дать правовую оценку "противоправным действиям" по отношению к выдвиженцу "Единого Центра" Андрею Балоге со стороны представителей "Партии нового поколения Украины".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования